Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Всероссийская база вакансий «Работа в России»

Официальное Постановление от 25.08. 2015 №885 устанавливает порядок добавления объявлений о незанятых позиций в Общероссийскую базу вакансий «Работа в России» (trudvsem.ru). Правительство Российской Федерации утвердило этим документом основные принципы работы с базой как организаций, так и соискателей.

В Постановлении правительства  уточнено, что работодатели могут  самостоятельно разместить информацию о незанятой позиции, а могут также поручить этот вопрос службе занятости или сотрудникам Многофункциональных центров  предоставления государственных услуг (МФЦ).

Модератором Общероссийской базы вакансий, как уже упоминалось выше, выступает Роструд. Бесплатными являются возможности по поиску работы для кандидатов и размещение объявлений о вакансиях для работодателей. Публиковать вакансии на портале «Работа в России» могут  коммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, унитарные предприятия и госкомпании. На сайте реализован сервис «Личный кабинет», который удобен для пользования и работодателей, и соискателей.

Однако печатные источники вакансий по-прежнему пользуются успехом  и у работодателей, и у соискателей, поскольку расширяют возможности поиска. Например, газета «Работа для Вас» Нижний Новгород публикует вакансии, еще ряд печатных изданий, в том числе газета «Требуется срочно». Требуются на работу различные категории работников, поэтому работодатели зачастую стремятся охватить и тех, кто не пользуется компьютером и интернетом, и тех, кто предпочитает искать работу через онлайн-источники. В любом случае, еще один, глобальный онлайн-портал по поиску работу не станет конкурентом печатных изданий, а наоборот, создаст дополнительный охват соискателей.